При подключении телефона: USB device descriptor failure

Если вы ищите драйвера на Windows 10 для данного устройства — прекратите. Драйвера на телефон тут совсем не причем и на само устройство USB device descriptor failure — их не существует в природе. Бороться с этой проблемой нужно совсем другим способом.

Симптомы:

  1. Телефон не включается
  2.  При подключении к ПК появляется устройство USB device descriptor failure
  3. Драйвера на телефон установлены

Перед тем как начать, стоит отметить, что если ваш телефон не включается и при подключении к ПК выдает подобную ошибку, то ниже приведенные варианты решения проблемы вряд ли вам помогут — скорее всего, проблема в материнской плате телефона и тут нужен серьезный ремонт или даже замена.

Способ №1

Самый эффективный и проверенный способ — обновление драйвера USB Root Hub. Для того, чтобы выполнить данную операцию необходимо:

Зайти в Диспетчер устройств — правой кнопкой мыши или тачпада щелкнуть по значку Windows (кнопка «Пуск»)

В диспетчере выбираем категорию «Контроллеры USB». В нем в зависимости от конфигурации вашего ПК будет от 1 до 4 устройств под названием «USB Root Hub», в рускоязычной версии Windows он также называется «Корневой USB концентратор». Щелкаем на первом и выбираем «Обновить драйвер».

В открывшемся окне выбираем «Вручную установить драйвер»

Кликаем на пункт «Выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере»

Выбираем драйвер USB Root Hub. Он будет один в списке.

Система установит драйвер — останется только нажать кнопку «Готово».

Внимание! Эту операцию необходимо повторить с каждым устройством USB Root Hub (корневой usb-концентратор) , который у вас есть в Диспетчере устройств, иногда требуется также обновить универсальный USB концентратор.

Способ №2

Для решения проблемы можно обновление или сброс настроек BIOS. Чтобы произвести сброс на заводские настройки нужно зайти в BIOS. При включении компьютера наживайте клавишу F2 (в зависимости от модели могут использоваться F10 или F12).

Далее перейдите в раздел Exit. Далее выбираем Load Setup Default (в некоторых версиях Load Optimal Defualt). Подтверждаем выбор — ПК перезагрузится и можно проверять.

Способ №3

Попробуйте отключить  питание на ПК. Для того, чтобы полностью обесточить компьютер, отключите кабель питания от системного блока (для ноутбуков, как вариант, высунуть батарею на 5-10 минут). Так выглядит стандартный кабель питания:

Способ №4

Попробовать использовать другой USB-кабель, возможно, используемый уже неисправен. Для проверки попробуйте подключить другое устройство этим же кабелем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *