Портал itv.rt.ru: регистрация и инструкция по применению

 

Развлекательный портал itv.rt.ru является частью системы под общим названием «Интерактивное ТВ» и это, пожалуй, самая удобная её часть, ведь искать и покупать контент, для последующего просмотра, удобней через стандартную ПК-клавиатуру. Ну, а если вы обладатель большого широкоформатного монитора, то можете устраиваться в кресле поудобней — к вашим услугам десятки разнообразных каналов и горячие новинки прямо из кинотеатра.

Текущие проблемы с порталом (обновляется)

Внимание! На 26.06.2017 имеется проблема с воспроизведением фильмов, которые вы купили на STB/Android/SmartTV и хотели посмотреть на портале itv.rt.ru. На портале можно посмотреть только трейлер и кнопка «Улучшить покупку». Проблема решается разработчиками

Внимание! На 16.05.2017 имеется проблема с регистрацией и привязкой услуг для абонентов провайдера Онлайм (Бренд Ростелекома в Москве). Проблема решается разработчиками (решено)

Внимание! На 18.05.2017 возможна некорректная работа услуги «Управление просмотром». Возвращается максимум на час назад/вперед — посмотреть передачу/фильм полностью сначала — нет возможности. Устранение данной проблемы находится в процессе. (решено)

Быстрая навигация

Зачем нужен портал itv.rt.ru?
Регистрация на портале 
Привязка учетной записи
Список каналов. Просмотр уже прошедших передач
Отключение подписки
Как купить или взять в аренду фильм?
Я не абонент Ростелекома. Как мне смотреть каналы?
Ошибка при изменении пароля. Неверный логин или пароль
К сожалению, в настоящий момент невозможно авторизоваться под учетной записью. Произошла ошибка: 10221
Ошибка в коде или номере активации
Другие вопросы

 Зачем нужен портал itv.rt.ru? 

Портал ИТВ.РТ.РУ создан специально для абонентов Ростелекома, которые привыкли просматривать контент на ПК, на экране монитора. Так же, благодаря привязке единой учетной записи IP-TV, вы можете смотреть контент, который заказывали (оплачивали) на портале на домашнем ТВ. Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет досмотреть фильмы, поставленные на паузу на домашней приставке — полное взаимодействие между STB и порталом.

 Регистрация на портале. 

[quads id=1]

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале необходимо нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу сайта

Далее вы вводите свой существующий e-mail-адрес и придумываете себе пароль. Это пароль не от приставки (STB) — вы создаете свой пароль именно от учетной записи на портале. Подтвердите регистрацию через электронную почту. 

Далее будет предложен выбор домашнего региона. Выберите свой регион проживания.

Далее выбираем пункт «Интерактивное ТВ 2.0″или «Интерактивное ТВ» в зависимости от типа вашей услуги. Если вы не знаете, какая у вас услуга, то различия описаны здесь: http://rt.ru/hometv/summary 

После регистрации пользоваться учетной записью возможно через некоторое время, пока формируется данные на платформе. Обычно это не занимает больше 10 минут.

Если выходит сообщение: «При завершении вашей регистрации произошла ошибка»

Это внутренняя ошибка сервиса — несмотря на то, что сообщение гласит, якобы, о неуспешной регистрации — она получилась. Но криво. Следует удалить учетную запись и повторить регистрацию (удалить учетную запись можно через службу технической поддержки 8-800-51-000-51)

 У меня есть приставка IP-TV от Ростелекома. Как мне привязать учетную запись? 

[quads id=10]

Для того, чтобы связать учетку на приставке и на сайте в единое целое нужно на вашей домашней приставке зайти в пункт меню «Мультискрин» через кнопку «Меню» на пульте. Вам будет предложено авторизоваться, а точнее ввести логин (e-mail) и пароль от учетной записи itv.rt.ru

После удачной привязки в личном кабинете отобразятся устройства, которые используют учетную запись itv.rt.ru

После этого вы сможете просматривать в браузере все каналы и купленные фильмы на приставке.

 Список каналов. Просмотр уже прошедших передач. 

 

Для того, чтобы вывести все доступные каналы на портале перейдите в раздел «ТВ» в правом углу. Далее нажмите на кнопку в левом углу, отмеченную на скриншоте:

Обратите внимание на название вашего пакета в верхнем правом углу, а также на информационное сообщение «Для просмотра каналов со значком замка необходимо подключить ТВ-онлайн». Это означает то, что если на логотипе канала «весит» замок, то у вас нет прав для его просмотра (следует подключить другой пакет каналов). Если права есть, то вы увидите название текущей передачи и плеер:

Чтобы посмотреть программу передач данного канала, промотайте страницу ниже плеера. Вы можете кликнуть на любую из прошедших передач по времени для того, чтобы запустить её воспроизведение. Также обратите внимание на ссылку «Сегодня». Если щелкнуть по ней, то откроется мини-календарь, где вы можете выбрать предыдущие дни и посмотреть передачу, которая уже прошла в эфире (контент доступен за последние три дня)


 Отключение подписки на пакет каналов 

 

Для того, чтобы отключить подписку на пакет каналов следует зайти в раздел «Мои покупки» в левом верхнем меню:

Далее заходите в раздел «Подписки» и нажимаете на кнопку «Отключить» напротив той, которую собираетесь деактивировать:

И, наконец, подтверждаете отключение.

Обратите внимание, что стоимость пакета не будет возвращена на лицевой счет. К тому же само отключение подписок всегда происходит в последний день месяца.

 Как купить или взять в аренду фильм? 

 

Через каталог, который можно посмотреть в разделе «Фильмы» в правом меню необходимо выбрать интересующую киноленту. Далее необходимо выбрать способ оплаты — аренда на 48 часов или покупка фильмы в коллекцию навсегда.

Следующий шаг — оплата. Средства за аренду/покупку спишутся с лицевого счета:

После успешной покупки портал выдаст соответствующее информационное сообщение:

 Я не абонент Ростелекома. Могу ли я смотреть каналы? 

 

Если вы не являетесь абонентом Ростелекома, то вы можете зарегистрироваться как обычный пользователь (нужно выбрать соответствующий пункт при регистрации).

Для вас будет сформирован специальный лицевой счет, с помощью которого вы сможете оплачивать пакеты каналов или фильмы через банковскую карту.

 Ошибка при изменении пароля. Неверный логин и пароль 

 

Требуется перезаведение учетной записи на портале. Позвоните по номеру 8-800-1000-800 и попросите отвязать учетку на платформе (или удалить). Второй вариант — зарегистрироваться на новый почтовый ящик и отметить при регистрации пункт тип абонента «Интерактивное ТВ 2.0»

 Отказ авторизации на приставке: К сожалению, в настоящий момент невозможно авторизоваться под учетной записью. Произошла ошибка:10221 

 

После регистрации на портале itv.rt.ru нет возможности авторизоваться под этой учетной записью на приставке. Выходит информационное сообщение «К сожалению авторизации под аккаунтом с подключенной услугой Интерактивное ТВ невозможна. Попробуйте для авторизации использовать другие учетные данные. Пожалуйста попробуйте позже». Проблема в том, что данная учетная запись привязана к другому аккаунту (простому ИП-ТВ). Решить проблему можно только удалив учетную запись на платформе и создать её заново. Пройти заново регистрацию на портале itv.rt.ru и выбрать при регистрации выбрать тип абонента «Интерактивное ТВ 2.0». Удалить учетную запись можно подав заявку через 8-800-1000-800.

 Не работает мультискрин — «Ошибка в коде или номере приставки» 

 

Если вы не можете привязать приставку и выходит сообщение с данной ошибкой, то следует обратиться в техническую поддержку портала по номеру 8–800–51–000–51

 Другие вопросы 

 

Как восстановить пароль к учетной записи?

Нажмите на кнопку «Войти» в левом верхнем меню. Далее под формой учетной записи нажмите на ссылку «Забыли пароль?»

При восстановлении пароля на портале не могу указать новый пароль, выходит ошибка при сохранение нового пароля «пароль не может быть сохранен»

Скорее всего, ваша учетная запись заблокирована, либо требуется удаление и повторное заведение учетной записи, если вы хотите регистрироваться на этот же e-mail. Оставьте заявку на удаление по номеру технической поддержки 8–800–51–000–51

При регистрации на сайте выдает ошибку «неверный формат e-mail».

Проверьте правильность написания e-mail — формат должен быть вида «user@mail.ru». Попробуйте зарегистрировать e-mail не содержащий спецсимволы ($!%#). Также обратите внимание, что ваш логин не должен содержать символ @

При выборе канала выдается ошибка «видео временно недоступно», либо идёт постоянная подгрузка (буфферизация) при воспроизведении. 

Проверьте, корректные ли дата и время установлены на вашем ПК. Также буфферизация говорит о недостаточной скорости соединения — требуется протестировать скорость в момент возникновения проблемы.

Не отображаются купленные фильмы в приставке на сайте itv.rt.ru. Почему так происходит? 

Скорее всего, у всех купленных абонентом фильмов уже закончился период просмотра (истёк срок аренды)

На некоторых каналах пишет ошибку «видео не доступно», хотя эти каналы входят в оплаченный пакет. 

Проблема в антивирусе. Отключите его и проверьте работу каналов на сайте

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

5 комментариев

  • Привет! Не заслуженно брошены на произвол абоненты Смарт ТV c ЗАБАВОЙ!!!! Интерактивное ТV, замечательная вещь, но нельзя же так обращаться со своими клиентами. Есть TV на которых стоит Забава и установить Wink на них нет возможности!!! А те кто брал вторые приставки на другие TV? Тоже брошены! И проблемы никто не видит: купите новый TV, новую карточку и тд…. ПОМОГИТЕ своим абонентам!

  • ОШИБКА ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПАРОЛЯ.
    Невозможно восстановить пароль. Звонил по номеру 8-800-1000-800 и просил отвязать учетку на платформе (или удалить). Ничего они не сделали, техника мне домой послали зачем-то? РТэшники, блин! Так и не могу на сайт зайти! Проблема не решена!

    • Тоже самое , если выйти с сайта то потом не зайти под своей учеткой!
      Восстановление пароля не работает, письмо приходит, по ссылки ввожу новый пароль и на этом всё!
      И самое главное не привязывается к приставке!

  • Здравствуйте! Видимо недавно было обновлено приложение itv.rt.ru для компьютера. Теперь после перехода в режим полный экран не пропадает полоса в низу экрана.Так же не пропадают значки пауза, громкость и переход в полноэкранный режим. Это создает дискомфорт при просмотре. С уважением!

  • Добрый день!
    Проблемы с воспроизведением каналов через сайт itv.rt.ru. Центральные каналы работают, на остальных каналах идёт постоянная буфферизация. Время на ПК установлено верное.
    Скорость интернета
    Входящее соединение
    49.28 Мбит/с=6.16 МБайт/с
    Исходящее соединение
    65.81 Мбит/с=8.23 МБайт/с

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *