Что выбрать: ноутбук или компьютер?

Ноутбук, как и персональный компьютер (системный блок) давно уже прочно вошел в жизнь современного мобильного человека. Уже трудно представить себе семью в которой не было бы одного, а может и несколько компьютеров. При покупке нового устройства всегда встает выбор: что приобрести ноутбук или системный блок. Давайте попытаемся перечислить все основные плюсы и минусы каждого.

Плюсы системного блока:

1) Если вам нужен мощный и функциональный компьютер, лучше остановиться на данном выборе. Как правило системники по стоимости на порядок дешевле своих мобильных братьев. Это касается не только в сравненительных характеристиках внутренних компонентов, таких как процессор или материнская плата. А также и в ремонте последних. Ведь не секрет, что например замену материнской платы на ПК совершить гораздо дешевле. Достаточно выбрать подходяшую модель в магазине и обратиться в сервис для замены, например в этот: computerservis174.ru или другой наиболее подходящий. А что касается портативных компьютеров-все сложнее. В обычных магазинах электроники они не продаются, к сожалению. Нужно искать как говорят компьютерщики «донора». Откуда берутся такие доноры. Как правило люди сдают их на запчасти. Ну скажем у ноутбука треснул корпус и сломалась матрица и владелец решил купить новый. А материнская плата в порядке. Он относит ее в сервис за соответствующую плату или выставляет на продажу в Интернет на какой-нибудь сервис объявлений. Каких сейчас предостаточно. Эти запчасти и будут использованы для ремонта и замены.

2) Также лучше приобрести ПК, если вы берете его «на будущее». То есть вы планируете его усовершенствовать. Как правильно говориться с возможностью «апгрейда». Его можно производить самостоятельно или при помощи специалиста. Что можно обновить из внутренних компонентов: процессор, системную плату, оперативную память, жесткий диск и видеокарту. Также можно заменить корпус.Следует напомнить, что апгрейд стационарного ПК намного дешевле, чем мобильного.

3) Удобство, Да, для многих геймеров системный блок является единственным выбором между ним и ноутбуком. Так как можно подключить хорошую игровую мышь и расположить где удобно. Тачпад для этого дела куда менее удобный. Да и клавиатуру можно отодвинуть от монитора на нужное расстояние. Монитор можно приобрести в 2 или 4К разрешении. Звук представленный системой с сабвуфером легко справится с поставленной задачей, нежели встроенные динамики ноутбука.

Плюсы ноутбука:

1) Мобильность. Все в одном. Все что нужно для работы заключено в одно устройство. Это и монитор и клавиатура с мышью. Также не следует отдельно покупать веб камеру или микрофон. Все уже встроено. Что очень удобно.

2) Экономия места. Когда дома нет места даже для самого необходимого, то покупка ноутбука является идеальным выходом. Кроме того можно приобрести бюджетную модель, благо производителей сейчас очень много. На этом будем заканчивать нашу статью. Удачного выбора!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *