Ростелеком на Андроид: Приложение для Интерактивного ТВ.

 

Смотреть любимый сериал с телефона или планшета стыло обыденностью для большинства пользователей интернета. Но немногие знают, что делать это гораздо удобней с мобильных приложений. К тому же, если вы используете услугу Интерактивное ТВ 2.0, то можно пользоваться одним аккаунтом на всех устройствах под ОС Android одновременно.

 

  Приложение для Android 

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rostelecom.zabava&hl=ru

Последнее обновление:

Версия 3.0.13 (от 03.04.2017). Основные изменения:

  • Исправлен вылет приложения после ввода PIN-кода
  • Исправлен вылет приложения после добавления канала в избранное
  • Исправлен поиск по фильмам — показывает все результаты при применении фильтра
  • Корректное отображение купленных пакетов Легкий 2.0 и Стартовый 2.0

Как смотреть ТВ и фильмы?

Чтобы иметь возможность смотреть каналы или заказывать фильмы,  вам нужно авторизоваться под своими учетными данными от услуги «Интерактивного ТВ» — это те самые логин и пароль, которые вы использовали для телевизионной приставки (STB). Для этого нужно нажать на кнопку «МОЁ» в самом низу приложения. После чего выйдет дополнительное меню. В нем выбираем «ВОЙТИ» .

Авторизация по «Интерактивное ТВ»

Соответственно, номер активации — это логин. Код активации — это пароль. Эти данные могут быть указаны на дне приставки (в виде наклейки), либо в договоре на оказание услуг связиОбычно они имеют такой вид: 0245678901 / 123456

Авторизация по электронной почте 

Если у вас есть аккаунт на портале itv.rt.ru, то вы можете ввести e-mail и пароль, который использовались на портале — вам будут доступны все пакеты, каналы, фильмы, сериалы, которые вы уже приобрели на портале. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Как вручную обновить приложение?

При выходе новой версии — приложение обновится автоматически, если настройки телефона позволяют самостоятельное обновление программ. Если этого не произошло, вы можете вручную проверить наличие обновлений через Google Play со своего телефона. Зайдите в приложение Play Market и посмотрите список всех ваших приложений:

Обратите внимание на категорию «Есть обновления». Если в этом списке (в этой категории) есть приложение «Интерактивное ТВ» от Ростелекома — обновите его.

Не показывает ни один канал

Данная проблема часто возникает, если интернет не от Ростелекома (другой провайдер). Если быть точнее — телефон получает IP-адрес не домашнего региона (нарушена геолокация). Это можно проверить с помощью сайта 2ip.ru. Зайдите на него с телефона и посмотрите какой регион у вас определился. Совпадает ли он с вашим?

Если данные разнятся (определяется другой город), то проблема в вашем провайдере, который выдал вам IP не с того пула, который нужен. Обратитесь к поставщику услуги Интернет.

Проблемы приложения на Android и их решения:

Внимание! Если вы не нашли указанную ниже проблему, вы можете обратиться в техническую поддержку Ростелекома по номеру 8-800-51-000-51 , Она, в том числе, решает проблемы с мобильным приложением на Android (обычно проблема решается за 2-7 дней)

Q: Не сохраняется текущая минута при просмотре фильма

A: Проблема исправлена в версии 3.0.12. Обновите приложение.

 

 

Q: Выдает ошибку «По заданным Вами критериям ничего не найдено, попробуйте проверить фильтры»

A: Неверные настройки времени и даты в телефоне/планшете

 

 

 

 

Q: Приложение не работает на мобильном операторе связи YOTA

A: Yota может назначить вам IP-адрес, который будет определятся приложением, как московский. Поэтому, если вы находитесь в другом регионе — могут возникнуть проблемы с геолокацией и каналы показывать не будут — в разных регионах могут использоваться разные тарифные планы. Попробуйте поменять тариф на другой через личный кабинет Ростелекома.

 

Q: Почему нельзя приобрести фильм за деньги, которые у меня на лицевом счете Ростелекома

A: Функционал оплаты с помощью лицевого счета абонента появится в ближайших версиях приложения. Оплатить с помощью лицевого счета можно на портале itv.ru.

 

 

Q: Приложение не проходит авторизацию — ошибка «Данные не найдены» (Samsung S7, Android 6.0.1)

A: Следует обратиться в техническую поддержку по номеру 8-800-51-000-51. Нужна диагностика со стороны интегратора услуг.

 

 

 

Q: Не  отображаются кнопки управления плеером

A: Проблема исправлена в версии 3.0.12. Обновите приложение.

 

 

Q: Как можно оплачивать покупки ? 

A: В мобильных приложениях (вне зависимости от ОС) и в приложениях SmartTV покупки можно осуществлять с пластиковых карт.

 

 

Q: При просмотре каналов ошибка «Нет данных для отображения контента» (LG P 713, android 4.1.2)

A: Следует обратиться в техническую поддержку по номеру 8-800-51-000-51. Нужна диагностика со стороны интегратора услуг.

 

 

 

Q: В приложении на Android появляется сообщение с просьбой приобрести пакет, хотя на Smart TV всё показывает (ASUS MeMO Pad)

A: Следует обратиться в техническую поддержку по номеру 8-800-51-000-51. Нужна диагностика со стороны интегратора услуг.

 

 

 

 

Q: Отсутствует категория «Любимые каналы»

A: Проблема исправлена в версии 3.0.12. Обновите приложение.

 

 ВАЖНО! Отправка логов с приложения разработчикам. 

Для чего это нужно?

Это операция необходима при обращения в техническую поддержку Ростелекома. Перед тем, как звонить по номеру 8-800-51-000-51 , не поленитесь сделать эту простую операцию. Когда дозвонитесь в техническую поддержку, сообщите оператору, что вы отправили логи через меню «Помощь» в приложении и скажите, с какого ящика вы их отправили.

Отправка логов разработчикам помогает намного быстрее и точнее диагностировать вашу проблему. Это не только поможет сократить срок ожидания и ускорить решение, но также даст необходимые данные для дальнейшего развития/обновления приложения.

Как это сделать?

На мобильном устройстве слева в меню выбираем «Моё» и чуть ниже появится раздел «Помощь». Далее необходимо нажать на кнопку «Отправить сообщение». Если у вас не выбран почтовый клиент по умолчанию, выберите приложение Gmail

В созданном сообщении уже будут вложены необходимые логи для диагностики специалистами и будет выбран отправитель. Вам останется только отправить письмо

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *