Товары из будущего: Что будет в каждом доме через 5 лет?

 

Концепция Internet of Things или «Интернет вещей» во многом определила будущее развитие бытовой техники. Прогресс постоянно оставляет отпечаток на функционал и даже дизайн стиральных машин, газовых плит, холодильников и прочих электрических приборов. Дак какая же она, бытовая техника умного дома? Что будет использоваться в каждой квартире через пару-тройку лет?

Стиральные машины c технологией AddWash и ecobubble

Стиральные машины  с технологией Samsung AddWash позволяют докладывать вещи в машину прямо во время стирки, не сливая воду и не открывая основную дверцу. Как часто мы вспоминали, что не положили какую-либо вещь, уже после того как нажали «Старт»?  Теперь это не составит проблем, так же как и добавить порошок, если увеличится количество вещей.

Как утверждается на сайте топового интернет-магазина http://www.technopark.ru/ технология EcoBubble в разы улучшает отстирывание вещей с помощью генерирования пены и пузырьков из вашего порошка. Это позволяет глубже проникать в ткань, что значительно улучшает его моющие свойства. Преимуществом EcoBubble является тот факт, что технология работает даже в холодной воде, при этом не оставляя моющее средство на одежде и внутри стиральной машины.

Датчик открытия дверей Elgato Eve Door & Window

 

Умные датчики дверей и окон Elgato Eve Door & Window призваны не только следить за безопасностью помещения (основная функция таких датчиков), посылая SMS при открытии створок, но также позволяет полноценно настраивать т.н. «триггеры» поведения устройства при срабатывании определенных условий. Например, включение света при открытии двери или или выключение кондицинера в комнате при срабатывании датчика на окне. Всё это управляется через специальное приложение на iOS — Home Kit

Cистема умного освещения Nanoleaf Aurora Smarter Kit

Светильник из Nanoleaf Aurora Smarter Kit — следующий шаг в развитии «умного освещения». Каждая панель может иметь свой цвет, а вся конструкция в целом позволяет собрать воедино до 30 панелей, выставив их на свой вкус и цвет. Это и является самым главным плюсом Nanoleaf Aurora Smarter Kit — модульность позволяет организовать освещение в любом месте вашего дома, в любой последовательности, в труднодоступных местах или вокруг картины, под потолком или на полу — где угодно. Примечательно, что во всей конструкции нужно запитать всего одну панель — не нужно подавать к каждой из них отдельное питание. Управляется и настраивается система с помощью Apple Home (iOS) и Nanoleaf Smarter Series (Android).

Умный горшок для растений Parrot POT

Современной и продвинутой хозяйке на заметку — умный горшок для растений! Система автополива без вашего участия будет поддерживать нужный уровень влажности почвы, контролировать температуру, освещение благодаря датчикам, которые анализируют состояние растения 24 часа в сутки. На основе этой информации формируется отчет, а также рекомендации по текущему уходу за растением. База насчитывает знаний на более, чем 7500 растений. Работает с помощью приложения Parrot Flower Power (Google Play).

Система контроля Сна Withings Aura

Система контроля сна призвана анализировать и улучшать качество сна. Для этого в ней существует целый набор параметров, отслеживаемых  специальным датчиком — движения, пульс, дыхание во время различных фаз сна и т.д. Все эти данные доступны для просмотра на специальном мобильном приложении Health Mate. Система Withings Aura использует световую и звуковую программы, которые научно доказаны в плане положительного воздействия на выработку мелатонина, естественного гормона сна.

Мелатонин — гормон, который облегчает процесс засыпания при резких изменениях .

Withings Aura поможет как заснуть, так и встать с кровати. Можно настроить как обычный будильник, так и «попросить» систему автоматически разбудить вас именно в то время, которое будет рассчитано персонального для вашего организма, на основе анализа данных по сну. Управление происходит жестами рукой — можно увеличить или уменьшить освещение/громкость системы, «скипнуть» будильник или программу пробуждения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *