Не работает Nokia Software Update. Как быстро обновить прошивку на Lumia?

 

Многие, кто хотели обновить прошивку Lumia в 2016 году столкнулись с проблемой того, что сервера NSU больше не работают и старые «нокиевские» программы тоже канули в небытие. К счастью, Microsoft позаботилась о простых пользователях и выпустило простое приложение, которое поможет быстро обновить ПО.

Не работают сервера NSU?

В начале 2016 года перестали работать сервера Nokia Software Update. Связано это как раз с тем, что компанию купила Microsoft и постепенно переводит сервисы Nokia на свою экосистему. Поэтому при попытке зайти в NSU вы увидите только ошибку:

5th

Как обновить прошивку Lumia на Windows 10?

Чтобы установить новую прошивку в вашу Lumia, нужно установить специальную утилиту от Microsoft — Windows Device Recovery Tool. Это ПО пришло на смену Nokia Software Update и теперь все телефоны на Windows Phone могут быть обновлены с его помощью. Для этого запустите утилиту и подключите телефон через USB-кабель. После определения телефона появится информация о текущей прошивке и её последняя версия на сервере ПО. Как мы видим есть новая прошивка для нашего телефона:

1st

После нажатия кнопки «Установить ПО» пойдет скачивание пакета. Убедитесь, что туда, куда вы сохраняете файл прошивки есть достаточно свободного места (~1.5 Gb).

2nd

После чего пойдет установка программного обеспечения. Не отключайте телефон и не бойтесь, если телефон будет перезагружаться. Это нормально:

3rd

После этого свежая прошивка для вашего устройства будет установлена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *