Мобильный телефон для пожилых: как выбрать.

 

Быть на связи — один из главных принципов здоровой атмосферы  внутри семьи. Особенно это касается её младшей и старшей половины. И если дети уже давно приноровились к самым современным смартфонами, то пожилые люди часто сторонятся прогресса и очень трудно привыкают к своему новому телефону

Сотовый телефон для большинства пожилых людей, которые нуждаются в постоянном общении и заботе, является незаменимой вещью. Конечно, можно подарить свой старый гаджет, но будет ли удобно его удерживать в старческих руках? Смогут ли разглядеть глаза бабуши цифры на кнопочках и надписи на дисплее? Мобильная связь в нынешнее время доступна всем, в том числе и старикам, которые живут одни, со своими родственниками или устроены в дом престарелых. Сегодня можно приобрести через бесплатные объявления в Интернете специальную модель мобильного телефона, которая создана с учётом всех потребностей людей пенсионного возраста.

Причины подарить телефон людям в возрасте

Большинство пожилых людей испытывают сильный страх перед новациями. Им страшно подходить к компьютеру или брать в руки смартфон, но это совсем не означает, что мобильный им совершенно не нужен. Задуматься о том, чтобы презентовать своим бабушке, дедушке или стареньким родителям мобильный телефон, нужно по следующим причинам:

1. Многие люди пенсионного возраста, зачастую, живут отдельно от своих родственников или остаются наедине почти целый день. Если нет возможности воспользоваться услугами сиделки или оформить старичка в дом престарелых, где ему смогут обеспечить надлежащий уход, с ним всегда как минимум желательно поддерживать связь. В случае возникновения какой-нибудь внештатной ситуации, по мобильному телефону можно будет обратиться за помощью к родным или в экстренную службу.

2. Удобный маленький сотовый может сопровождать пожилых людей не только в пределах дома, но также и на прогулке, во время похода в больницу, магазин и т.д. В таком случае нет необходимости ограничивать себя в желании придерживаться активного образа жизни – мобильный будет выступать в качестве страховки.

3. В преклонном возрасте большинство мужчин и женщин особенно нуждаются в постоянном общении со своими родными, а также в том, чтобы чувствовать себя нужными. Телефон с важными номерами, такими как внуков, детей и друзей даст возможность пожилым людям быть причастными к их жизни, даже если они не могут находиться рядом с ними.

4. В телефонной книге мобильного телефона всегда доступны номера коммунальных служб, родственников, врачей и так далее.

Как выбрать «бабушкофон».

Даже если вы можете себе позволить приобретение дорогой современной модели смартфона, сначала подумайте, а понадобятся ли вашим близким преклонного возраста все эти «навороты». Не стоит выражать свою любовь дорогостоящим подарком, лучше выберете его с учётом всех потребностей пожилых людей.

В нынешнее время многие фирмы мобильных телефонов производят специальные аппараты, которые имеют неформальное название «бабушкофон». Обычно они обладают следующими характеристиками:

  • — удобный дизайн, который даёт возможность пожилым людям ловко удерживать мобильный в руках;
  • — корпус, изготовленный из нескользких материалов;
  • — достаточно крупные выпуклые кнопки;
  • — дисплей с чётким большим шрифтом и хорошим разрешением;
  • — достаточно громкий звук динамиков;
  • — доступная стоимость;
  • — подсветка, которая позволит быстро отыскать телефон в темноте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *